Skip Navigation Links

25 февраля 2021 / Горнолыжный спорт

Петра Влхова "подпортила красоту"

Неприятность случилась с двукратной серебряной призеркой только что завершившегося в Италии чемпионата мира по горнолыжному спорту словачкой Петрой Влховой. Вернувшись домой после чемпионата, Петра решила до отъезда на скоростной этап Кубка мира в Италию провести цикл тренировок в слаломе и в гиганте перед намеченным в словацкой Ясне этапом Кубка мира в этих дисциплинах 6-7 марта. Но уже во время одного из первых заездов неудачно упала и ударилась лицом о стойку ворот, сильно разбив нос и губы, сообщает skiweltcup.tv.

Спортсменку с окровавленным лицом прямо со склона отправили к специалисту челюстно-лицевой хирургии, который, обследовав лицо Петры, констатировал, что зубы у горнолыжницы, к счастью, не пострадали от удара. Что же касается лица, то необходимые медицинские процедуры были проведены, а в остальном, как говорится, - "до свадьбы заживет".

Надо отдать должное Влховой: она, несмотря на такую болезненную и неприятную для её внешности травму, не намерена приводить себя в порядок, скрываясь от посторонних глаз. Красота красотой, но борьбу за Кубок мира, которую Петра ведет, в первую очередь, со швейцаркой Ларой Гут-Бехрами, никто не отменял. Именно поэтому вскоре после неприятного инцидента Петра отправилась на этап Кубка мира в скоростном спуске и супергиганте в итальянскую Валь ди Фассу, где в минувшую среду приняла участие в первой тренировке в спуске. Правда, памятуя о пережитом в Ясне, Петра прошла вчера трассу предельно осторожно, не рискуя, и показанный ею слабый результат никоим образом не должен вводить в заблуждение. Свою истинную силу в этой дисциплине Влхова покажет в пятницу и субботу, когда на этапе пройдут две подряд гонки в спуске, и в воскресенье, когда там состоится супергигант.

Петра Влхова после одной из своих "серебряных" гонок в Кортине. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов