Skip Navigation Links

23 февраля 2021 / Горнолыжный спорт

FIS вдвое сократила программу юниорского первенства мира-2021 в болгарском Банско

В связи с продолжающей оставаться сложной в Европе ситуацией с пандемией коронавируса, Международная лыжная Федерация, заботясь о здоровье молодых спортсменов, посчитала необходимым внести изменения в программу юниорского первенства мира-2021 по горнолыжному спорту, которое намечено в болгарском Банско с 3 по 10 марта.

Так, программа турнира сокращена практически вдвое: из неё исключены соревнования в скоростном спуске, комбинации, а также - командные гонки. Введена специальная очередность проведения соревнований - с 3 по 5 марта будут проходить гонки только у юниоров, с 8 по 10 марта - у юниорок. Разделение турнира на две части по "гендерному признаку" призвано уменьшить количество присутствующих на первенстве одновременно участников. При этом в составе каждой команды может быть не более восьми участников - по четыре юниора и юниорки.

Определена и последовательность проведения гонок как у юниоров, так и у юниорок: у тех и других сначала пройдут гонки в супергиганте, затем - в слаломе-гиганте и в заключение - в слаломе, сообщил официальный сайт FIS.

Скорректированная программа первенства мира по горнолыжному спорту в Банско - на сайте FIS.

Горнолыжный курорт Банско. Фото FIS

к списку материалов