Skip Navigation Links

13 февраля 2021 / Горнолыжный спорт

Даниэль Юле все же "прорвался" в состав сборной Швейцарии на чемпионат мира-2021

Ещё совсем недавно одному из сильнейших слаломистов мира, швейцарцу Даниэлю Юлю, грозило непопадание на чемпионат в Кортина д'Ампеццо. Причем - по спортивному принципу. На чемпионате мира в слаломе могут выступить только максимум четверо слаломистов от одной страны, а Юле по своим спортивным показателям текущего сезона выглядел ничуть не лучше конкурентов на четвертую позицию в сборной - Сандро Симоне и Танги Нефа. Было над чем ломать голову тренерам швейцарской сборной.

И вот решение все же принято в пользу Даниэля. Тренерский штаб швейцарцев таки решился рискнуть в пользу Юле: он в итоге вошел в слаломный квартет сборной в Кортине, состоящий, кроме него, из Рамона Ценхойзерна, Лоика Мейяра и Люки Эрни. Все они будут представлять Швейцарию в последний день чемпионата мира в Кортина-д'Ампеццо. Видимо, при принятии решения все же перевесил тот аргумент, что на сегодняшний день именно 27-летний Юле является самым успешным действующим слаломистом среди швейцарцев. У него в общей сложности четыре победы в слаломе на этапах Кубка мира.

Что же касается спортивного принципа, то своеобразным утешением для вытесненного из состава основной слаломной команды Сандро Симоне, который удивительным образом занял третье место в последнем перед чемпионатом в Италии слаломе Кубка мира в Шамони, станет выступление за швейцарскую сборную в командных соревнованиях чемпионата мира, сообщает skiweltcup.tv.

Даниэль Юле. Фото FIS

к списку материалов