2 февраля 2021 / Горнолыжный спорт

Иван Кузнецов - 13-й на этапе Кубка Европы в гиганте в Италии

Сегодня в итальянской Фолгарии стартовал двухдневный этап Кубка Европы в слалом-гиганте у мужчин. На старт первой гонки вышли 105 горнолыжников, в том числе - четверо россиян.

Удачно гонка на первой трассе сложилась только для одного из них - Ивана Кузнецова. Он стал по итогам попытки пятым с отставанием в 0,94 секунды от лидера - швейцарца Биссига. Остальные наши горнолыжники - Никита Алехин, Никита Казазаев и Артем Кашинцев завершили борьбу уже на первой трассе, не сумев попасть в число 60 участников, продолживших гонку на второй трассе.

Вторая попытка у Кузнецова, увы, не получилась столь же успешной, как первая: результаты претендентов на место в десятке оказались очень плотными, а Иван показал на второй трассе время только в третьем десятке участников, что в итоге позволило ему занять в гонке лишь 13-е место и набрать 20 очков в зачет континентального Кубка. Будем надеяться, что в завтрашних соревнованиях Иван выступит более успешно, тем более, что накануне предстоящего уже через несколько дней старта чемпионата мира дополнительная уверенность в своих силах будет совсем не лишней.

Победу в гонке удержал лидер после первой попытки швейцарец Сэмюэль Биссиг, которому Кузнецов проиграл всего секунду. Итоговый протокол сегодняшнего гиганта на этапе Кубка Европы в Фолгарии - на сайте FIS.