Skip Navigation Links

20 января 2021 / Горнолыжный спорт

FIS дала добро этапу Кубка мира в Гармише, но... с оговорками

FIS подтвердила проведение соревнований Кубка мира по горнолыжному спорту у женщин в Гармиш-Партенкирхене. Международная лыжная федерация провела снежную инспекцию и дала "зеленый свет". Гонки должны пройти 30 и 31 января. Но это решение принято с оговорками.

Дело в том, что на днях более 70 человек сдали положительный тест на коронавирус в местной клинике. Там обнаружена новая мутация вируса. Если верить руководству клиники, паниковать не стоит. Возбудитель нового типа не относится к патогенным микроорганизмам Великобритании и Южной Африки. Но в FIS, разумеется, обратили внимание на это событие и взяли ситуацию на контроль.

Сейчас специалисты исследуют вирус в берлинской клинике Шарите, поскольку этот вариант еще не известен исследователю. Первые результаты должны быть получены в ближайшее время, хотя известно, что вирус меняется и не все варианты одинаково заразны.

Тем не менее, больничные палаты на пятом и шестом этажах клиники в Гармише на всякий случай уже объявлены изоляторами. Сотрудники должны носить защитные костюмы. Пока неизвестно, окажет ли все это прямое или косвенное влияние на проведение гонок Кубка мира по горнолыжному спорту, сообщает skiweltcup.tv, но чиновники FIS продолжают внимательно отслеживать сложившуюся ситуацию.

Зона старта трассы скоростного спуска "Кандагар" в Гармише. Фото FIS

к списку материалов