Skip Navigation Links

19 января 2021 / Горнолыжный спорт

Оргкомитет чемпионата мира по горнолыжному спорту в Италии выступил с заявлением

В связи с тем, что по принятому несколько дней назад решению итальянского правительства стартующий 8 февраля чемпионат мира по горнолыжному спорту в Кортине д`Ампеццо пройдет без зрителей, оргкомитет соревнований выступил с официальным заявлением о том, как будет проходить этот турнир:

"Хотя мы всегда надеялись на другой исход, новости не застали нас совершенно неподготовленными, - отмечается, в частности, в заявлении. - В течение этих недель неопределенности мы работали над нашим "планом B" и шаг за шагом создали виртуальный мир, в котором скоро будем готовы приветствовать вас. Мы привезем чемпионат мира к вам домой, мы виртуально приведем вас на наши склоны, мы познакомим вас со спортсменами, наши комментаторы перенесут вас в самое сердце события. И мы покажем вам все, что останется за кадром и за сценой крупнейшего международного мероприятия, организованного Италией в эпоху коронавируса. Нам нужны вы, ваш энтузиазм, ваше настроение, ваши аплодисменты и вся ваша эмоциональная поддержка. Подписывайтесь на нас в Facebook и Instagram, скачайте приложение из Google Play или App Store и почувствуйте Cortina 2021 вместе с нами!" – сообщается в специальном пресс-релизе.

"Благодаря сотрудничеству с Infront Sports&Media и другими компаниями, чемпионат мира будет доступен для всех, что позволит многочисленным болельщикам, которые физически не могут находиться в Кортине, почувствовать себя частью этого события. Виртуальные трибуны, виртуальный медиа-центр, эксклюзивный контент приложения Cortina 2021 и новые проекты с телевизионными компаниями – лишь некоторые из инструментов, с помощью которых можно будет наслаждаться чемпионатом мира", - заявляют организаторы.

Непосредственно на месте проведения гонок продолжается подготовка к соревнованиями: готовятся трассы, возводятся башни, на которых будут установлены камеры, а также устанавливается освещение, позволяющее проводить работы на склонах в ночное время. Начиная с 18 января подготовка вступила в финальную стадию: установка защитных сеток, заливка склонов, прокладка кабелей, необходимых для телевизионных трансляций. "Мы с уважением относимся к указаниям властей в отношении антиковидного протокола, которому необходимо следовать при организации чемпионата мира," – комментирует Валерио Джакобби, генеральный директор Фонда "Cortina 2021". "Мы приложим все усилия, чтобы гарантировать полную безопасность спортсменов и всех, кто участвует в том, что будет первым и самым большим мировым событием в это непростое время".

"Очевидно, что мы сожалеем об отсутствии публики, но в то же время мы с нетерпением ждем возможности провести не менее зрелищное мероприятие. Это большая ответственность, на нас будет обращено внимание всего мира, но это вызов, который мы обязаны принять как страна, оставаясь сосредоточенными на работе. Мы будем представлять Италию и покажем всему миру, насколько красивы Кортина и Доломиты. Мы работали над этим сценарием несколько месяцев и готовы дать возможность всему миру насладиться этим событием с помощью цифровых инноваций и телетрансляций высочайшего уровня," – добавил он.

Кортина д`Ампеццо планировала принять не менее 80 тысяч зрителей, значительная часть билетов, в том числе разнообразные VIP-пакеты уже были проданы. Организаторы сообщают, что всем покупателям вернут стоимость билетов, уточняет superski.ru.

Кортина д'Ампеццо. Фото FIS

к списку материалов