Skip Navigation Links

12 января 2021 / Горнолыжный спорт

Флахау: кто станет "Снежной принцессой Зальцбурга"?

Ночной слалом в австрийском Флахау, который пройдет сегодня уже в 11-й раз, безусловно, одно из самых ярких событий женского сезона Кубка мира по горнолыжному спорту, даже несмотря на то, что в этом году гонка по известным причинам пройдет без зрителей.

Кто станет в этот раз "Снежной принцессой Зальцбурга"? Уже целых 10 лет, со времен последней победы знаменитой Марлис Шильд этот титул не покорялся хозяйкам трассы. В текущем сезоне австрийская команда во главе со своим лидером - Катариной Линсберегер настроена очень решительно.

Но не менее решительно настроена и словачка Петра Влхова - лидер сезона в общем зачете и слаломе. Тем более, что именно ей предстоит отстаивать во Флахау завоеванный здесь в прошлом году почетный титул. Среди главных претенденток на победу также, естественно, - американка Микаэла Шиффрин и швейцарка Мишель Гизин. Ведь именно эти спортсменки вместе с уже упомянутыми Линсбергер и Влховой ведут захватывающую борьбу за пьедестал практически на каждом слаломном этапе Кубка мира.

У каждой из них мотивация выиграть женскую слаломную классику во Флахау чрезвычайно высока. Причем дополнительным стимулом является и самый большой в сезоне призовой фонд в женском Кубке мира: во Флахау он составляет 145000 евро.

Обе слаломные попытки во Флахау будут транслироваться сегодня в прямом эфире на телеканале "Евроспорт". Начало соревнований на первой трассе 20:00 (по московскому времени), вторая попытка начнется в 22:45 по Москве.

В стартовом протоколе сегодняшней гонки - фамилии 67 горнолыжниц. Россиянка Екатерина Ткаченко, единственная представительница нашей команды в этих соревнованиях, будет стартовать на первой трассе под 63-м номером.

Трасса "ночного слалома" во Флахау. Фото FIS

к списку материалов