Skip Navigation Links

9 января 2021 / Горнолыжный спорт

Швейцарец Мейяр лидирует в гиганте в Адельбодене, Иван Кузнецов - 21-й

В швейцарском Адельбодене завершилась мужская гонка Кубка мира в слаломе-гиганте на первой трассе. Удивительно, но как и вчера, лидерство захватил горнолыжник, стартовавший в гонке под первым номером. Им оказался хозяин трассы Лоик Мейяр. Вчерашний победитель в гиганте - француз Алексис Пинтуро пока второй (+0,30 от лидера), третьим идет ещё один швейцарец - Марко Одерматт (+0,70).

Приятно, что как и вчера, гонка на второй трассе не обойдется без российского участия. Наш Иван Кузнецов неплохо провел первую попытку и финишировал в ней на 21-й позиции, уступив лидеру 2,55 секунды. У Ивана есть хорошие шансы набрать первые в карьере очки Кубка мира. Два других наших горнолыжника - Александр Андриенко и Никита Алехин на первой трассе сегодня не финишировали.

Праздничная атмосфера гонки, проходящей при отличной погоде, была омрачена тяжелой травмой американца Томми Форда, который в бессознательном состоянии после тяжелого падения на трассе был доставлен в ближайший госпиталь.

Промежуточный протокол гонки Кубка мира в гиганте в Адельбодене - на сайте FIS. Начало решающей гонки на второй трассе - в 15:30 по московскому времени.

Лоик Мейяр - лидер в сегодняшнем гиганте в Адельбодене после первой попытки. Фото FIS

к списку материалов