Skip Navigation Links

5 января 2021 / Горнолыжный спорт

Горнолыжные курорты Италии не откроются раньше 18 января

Италия и в наступившем году не радует позитивным новостями. Еще неделю назад сохранялась слабая надежда на то, что подъемники на горнолыжных курортах Италии все-таки начнут работу с 7 января, как это ожидалось ранее. В отличие от соседних альпийских стран, в Италии курорты пока полностью закрыты для гостей. В связи с мерами предосторожности, которые неизбежны (и понятны) во время пандемии, Италия собиралась разрешить своим курортам возобновить работу с 7 января.

Однако в минувшее воскресенье стало известно, что Италия решила перенести эту потенциальную дату открытия на 18 января, причем это еще только предварительные данные. И всё будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация вокруг пандемии коронавируса.

Но на сегодняшний день эта ситуация продолжает оставаться напряженной. Как местные власти, так и представители горнолыжных курортов в Италии по-прежнему не знают, что с ними будет в январе этого года, а горнолыжники не представляют, смогут ли они кататься на лыжах. А пока следует исходить из того, что 2 января министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца подписал приказ о переносе повторного открытия подъемников на 18 января 2021 года, сообщает superski.ru.

По иронии судьбы в конце декабря на итальянских курортах выпало много снега. Фото с сайтаsuperski.ru

к списку материалов