Skip Navigation Links

2 января 2021 / Горнолыжный спорт

Венген и Адельбоден готовы к соревнованиям Кубка мира

В канун 91-й международной гонки Лауберхорн в Венгене прошел контроль снежного покрова комиссией Международной федерации лыжного спорта FIS. Организаторы с нетерпением ждут захватывающих гонок Кубка мира по горнолыжному спорту, несмотря на жесткие требования, связанные с коронавирусом. Они просят всех любителей горнолыжного спорта посмотреть гонки по телевизору в этом году из-за пандемии, так как в Венген не допускаются зрители.

Международная федерация лыжного спорта FIS провела снежный контроль на Лауберхорне в минувший четверг (31 декабря 2020 г.). Благодаря снегопаду в последние дни вся гора покрыта глубоким снегом.

«Нам в этом году повезло с погодой. Температура уже несколько дней держится ниже нуля. Холод идеально подходит для снега на склонах и вне их», - сообщил президент организационного комитета Урс Нэпфлин. Подготовка в Венгене идет полным ходом, сообщает skigu.ru

В конце минувшего года практически одновременно с Венгеном прошел снежный контроль и на другом курорте, где в первой половине января намечены мужские гонки Кубка мира - Адельбодене. Там также дан "зеленый свет" предстоящим соревнованиям.

Все материалы за 2 января

2 января 2021 / Горнолыжный спорт
Кубок мира: продолжение следует
Фрагмент трассы скоростного спуска в Венгене. Фото FIS

к списку материалов