Skip Navigation Links

28 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Словачка Влхова лидирует после первой гонки в гиганте в Земмеринге, россиянки Силантьева и Ткаченко завершили борьбу

Заключительная в уходящем году гонка Кубка мира у женщин в слаломе-гиганте в австрийском Земмеринге подарила достаточно интересную интригу на первой трассе. Борьбу за победу ведут как минимум три горнолыжницы, а за призовой пьедестал - не менее пяти.

Лидирует после первой гонки Петра Влхова, опережающая на 0,22 секунды итальянку Марту Бассино. Третьей с отставанием от словачки в 0,35 секунды идет швейцарка Мишель Гизин. В борьбу за пьедестал вполне могут вмешаться также американка Микаэла Шиффрин (+0,59 секунды от лидера) и шведка Сара Хектор (+0,74). Остальные горнолыжницы уступают лидеру как минимум значительно больше секунды и лучшие из них, - Лара Гут-Бехрами, Федерика Бриньоне и Тесса Ворли могут надеяться разве что на чудо или на ошибки впереди идущих соперниц, чтобы включиться в борьбу за медали этапа.

Увы, вне борьбы за очки Кубка мира остались после первой гонки обе российские участницы сегодняшнего гиганта. Стартовавшая 63-й Анастасия Силантьева финишировала на первой трассе только 55-й, а Екатерина Ткаченко (70-й стартовый номер) - стала 59-й. До попадания в заветную тридцатку участниц второй попытки нашим девушкам сегодня оказалось достаточно далеко.

Протокол женской гонки Кубка мира на первой трассе в гиганте в Земмеринге - на сайте FIS. Начало решающей второй попытки - в 15:00 по московскому времени.

Петра Влхова - лидер в гиганте Кубка мира в Земмеринге после первой попытки. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов