Skip Navigation Links

24 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Столичный комплекс "Воробьевы горы" открылся для горнолыжников

Горнолыжный комплекс "Воробьевы горы" в Москве начал свою работу. Там функционирует детская горнолыжная школа, есть профессиональная трасса для спортсменов. Пока любители могут кататься только с инструктором. Такой режим работы сохранится до 28 декабря, ожидается, что на новогодние каникулы будет открыто свободное катание для всех желающих (без инструктора), сообщает superski.ru.
Президент Ассоциации «Новая Лига» Екатерина Селяметова рассказала об открытии комплекса:

«В преддверии Нового года для москвичей, гостей столицы и юных спортсменов мы наконец-то рады сообщить, что наш горнолыжный комплекс готов принять любителей зимнего активного спорта. Благодаря лучшим российским и иностранным специалистам, которые день и ночь работали над оснежением склонов искусственным снегом, а также стабильной московской зиме, нам удалось создать ощущение гор в самом центре Москвы."

"На протяжении месяца у нас уже работает специальный детский склон, где юные воспитанники горнолыжной школы «Новая Лига» под руководством наших тренеров учатся основам катания на горных лыжах и сноуборде. Обучение проходит в нескольких категориях: дети в возрасте от 4 до 6 лет, а также школьники от 6 до 14 лет."

"Кроме того, мы запустили обучение с инструкторами для взрослой категории людей, которые впервые встанут на лыжи или сноуборд, а также возможность проката горнолыжного снаряжения. Обучение данной категории будет осуществляться на склоне для начинающих. Но важно отметить, что в первые дни открытия катание будет доступно на нем исключительно с инструкторами. Для этого необходимо либо заранее записаться на сайте комплекса srkvg.ru в разделе «горнолыжный комплекс» по контактному телефону, либо приехать на верхнюю станцию канатной дороги «Воробьевы горы", – отметила Екатерина Селяметова.

В новогодние праздники и на сам Новый год канатная дорога будет открыта.

График работы канатной дороги на Воробьевых горах:

31 декабря: с 11:00 до 5 утра 1 января.

1 января 2021 г. канатная дорога будет работать с 16:00 до 23:00.

В праздничные дни со 2 по 8 января с 10:00 до 23:00.

Протяженность основного склона около 300 метров, склон освещен. Подъем на стартовую площадку – со станции “Новая Лига”.

Тарифы на разовый подъем на канатной дороге от Лужников опубликованы на сайте комплекса.

Индивидуальное занятие (1 час) с инструктором стоит 2500 рублей в будни и 3000 рублей – в выходные и праздничные дни. Для группы из 3-5 человек: 1500/2000 рублей в час с человека. Начальные занятия проходят на учебном склоне, спуск и подъем по канатной дороге входит в стоимость обучения.

Дополнительная информация: 8 (995) 656-79-83.


Горнолыжные склоны на Воробьевых горах. Фото с сайта комплекса

к списку материалов