Skip Navigation Links

20 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Чешка Ледецка выиграла супергигант в Валь д'Изере, Юлия Плешкова - 42-я

Заключительную гонку горнолыжного уик-энда во Франции - этап Кубка мира в супергиганте сегодня выиграла чешская горнолыжница Эстер Ледецка, доказав тем самым неслучайность своего титула олимпийской чемпионки Пхенчхана-2018 в этой дисциплине. Ледецка продолжает писать спортивную историю своей страны: после того, как она стала единственной в мире олимпийской чемпионкой на одной Олимпиаде сразу и в горнолыжном спорте и в сноуборде, сегодня она "отметилась" ещё одним достижением. Эстер стала первой в истории чешской горнолыжницей, выигравшей этап Кубка мира в супергиганте.

Второй в сегодняшней гонке стала обладательница "Малого глобуса" минувшего сезона в супергиганте швейцарка Коринн Сутер, третьей - итальянка Федерика Бриньоне. Шестой результат показала лидер общего зачета Кубка мира у женщин словачка Петра Влхова, укрепив свое лидерство по сравнению с ближайшей конкуренткой - швейцаркой Мишель Гизин, которая сегодня стала только девятой.

Не задалась гонка у нашей Юлии Плешковой. Сегодня, стартовав под 45-м номером, она финишировала только с 42-м результатом и очков Кубка мира не завоевала.

Итоговый протокол сегодняшнего супергиганта Кубка мира во Франции - на сайте FIS. До конца уходящего года спортсменкам осталось провести две гонки Кубка мира в австрийском Земмеринге - в слаломе-гиганте и слаломе.

Эстер Ледецка - победительница в сегодняшнем супергиганте Кубка мира во Франции. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов