Skip Navigation Links

19 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Итальянка Годжиа - победительница в сегодняшнем скоростном спуске Кубка мира во Франции, Юлия Плешкова - 23-я

Удивительно, но вчерашняя тройка призеров первого скоростного спуска этапа Кубка мира во французском Валь д'Изере у женщин осталась неизменной и сегодня, когда там прошел второй подряд скоростной спуск. Разница лишь в том, что победительница и серебряный призер вчерашней гонки сегодня поменялись местами: лучшей стала итальянка София Годжиа, а швейцарка Коринн Сутер финишировала второй, уступив ей 0,24 секунды. Третьей, как и вчера финишировала отлично выступившая в обеих гонках во Франции американка Бризи Джонсон, проигравшая Годжиа 0,27 секунды.

Вновь порадовала наша Юлия Плешкова. Сегодня она выступила значительно увереннее, чем вчера, прошла трассу на полсекунды быстрее своего вчерашнего результата и в итоге стала в гонке 23-й, проиграв победительнице 2,10 секунды. В награду - 8 очков Кубка мира, а всего их в копилке Юлии с учетом вчерашнего 30-го места стало девять. Завтра у женщин в Валь д'Изере - гонка в супергиганте и будем надеяться, что наша горнолыжница сумеет ещё пополнить свою копилку очков в Кубке мира. Пожелаем ей удачи.

В зачете скоростного спуска после сегодняшней гонки воцарилось двоевластие: по 180 очков Кубка мира набрали после первых двух гонок сезона Коринн Сутер и София Годжиа. Третьей идет со 120 очками Бризи Джонсон.

В общем зачете Кубка мира практически ничего не изменилось, несмотря на то, что его лидер - словачка Влхова сегодня провела гонку неудачно и не попала в топ-30. Столь же неудачно выступила и одна из её конкуренток - итальянка Бассино. Американка Шиффрин и итальянка Бриньоне сегодня не стартовали, а из реальных соперниц Влховой в борьбе за "Большой хрустальный глобус" очки заработала только швейцарка Мишель Гизин, ставшая в сегодняшней гонке девятой. Но она по-прежнему ещё далеко отстает от Влховой по набранным очкам.

Завтра у женщин во Франции - этап Кубка мира в супергиганте, который завершит этот трехдневный соревновательный цикл. Итоговый протокол сегодняшнего скоростного спуска у женщин - на сайте FIS.

Победительница сегодняшней гонки София Годжиа. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов