Skip Navigation Links

12 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Словачка Влхова лидирует в гиганте в Куршевеле, Катя Ткаченко - 27-я и продолжит борьбу на второй трассе

Во французском Куршевеле завершилась первая попытка слалома-гиганта Кубка мира у женщин и российским болельщикам её итог принес немало положительных эмоций.

Наша единственная участница гонки - Екатерина Ткаченко вновь, как и почти месяц назад в Зельдене, стартовав с далекого номера сумела пробиться в решающую вторую попытку с участием тридцати сильнейших по итогам первой. Уйдя в гонку 66-й, причем - в сложных погодных условиях (в Куршевеле шел сильный снег, а над склоном "гулял" туман), наша горнолыжница финишировала с итоговым 27-м результатом, разделив эту позицию с англичанкой Алекс Тилли и уступив лидеру гонки 3,48 секунды. Пожелаем Кате удачи, успешного выступления в решающей гонке и завоевания очередных очков Кубка мира в текущем сезоне.

Промежуточным лидером в гонке стала словачка Петра Влхова, которая, стартовав в гонке первой, сумела извлечь для себя максимум выгоды на чистой трассе. Второй с отставанием от лидера в полсекунды идет победительница предыдущей гонки в Зельдене итальянка Марта Бассино, третья промежуточная позиция - у Микаэла Шиффрин (+0,65 от лидера). Совсем рядом с Микаэлой - шведка Сара Хектор, проигрывающая ей менее одной десятой секунды. Остальные участницы - в секунде и более от лидера гонки.

Начало второй, решающей попытки у женщин в Куршевеле - в 14:30 по московскому времени. Промежуточный протокол гонки - на сайте FIS.

Фото с сайта FIS

к списку материалов