Skip Navigation Links

5 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Воскресный супергигант Кубка мира у женщин в Санкт-Морице также отменен

Второй супергигант Куба мира у женщин в Санкт-Морице также пришлось отменить. Причем, сделано это было уже сегодня, практически за сутки до предполагаемого начала завтрашних соревнований.

Как уже сообщалось, первый супергигант Кубка мира по горнолыжному спорту у женщин в швейцарском Санкт-Морице был отменен. Причиной стала ужасная погода на этом швейцарском курорте: еще в пятницу начался сильный снегопад, который принес в Санкт-Мориц снежный шторм "Ундина", поднялся сильный ветер и одновременно резко ухудшилась видимость в районе склона и на трассе, где должны были проходить соревнования. В целях безопасности спортсменок гонка была отменена совместным решением оргкомитета и FIS.

Определенные надежды организаторы связывали с воскресной гонкой: по первоначальному прогнозу погоды снегопад должен был начиная с вечера субботы пойти на убыль. Но уже сегодня прогноз поменялся: к сожалению, метель только усилилась, к 30 см свежего снега, выпавшего минувшей ночью добавилось практически вдвое больше за сегодняшний день. Никуда не делись также туман над склоном и порывистый ветер. Расчистить трассу стало делом нереальным. В такой ситуации организаторы Кубка мира и FIS, не дожидаясь завтрашнего дня, приняли решение отменить также и воскресную гонку, сообщает skiweltcup.tv.

Так выглядит Санкт-Мориц сегодня. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов