Skip Navigation Links

5 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Кубок России по горнолыжному спорту стартует через неделю

Первые старты розыгрыша Кубка России начнутся уже через неделю на «Горнолыжном комплексе Гора Ежовая» в г. Кировограде, Свердловской области.

Согласно Регламента Кубка России в главную судейскую коллегию поступили сезонные командные и личные заявки на участие в розыгрыше Кубка в сезоне 2020-2021 гг. На участие в лично-командном розыгрыше Кубка России подали заявки 275 спортсменов - 150 мужчин и 125 женщин из 20 субъектов Российской Федерации. Это: Алтайский край, Республика Башкортостан, Калужская область, Камчатский край, Кемеровская область, Кировская область, Краснодарский край, Красноярский край, Ленинградская область, Магаданская область, Московская область, Москва, Мурманская область, Новосибирская область, Свердловская область, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Республика Татарстан, Хабаровский край, Челябинская область.

За лидерство в командном зачёте приняли решение бороться 220 спортсменов (122 мужчины и 98 женщин) и 19 команд из всех перечисленных субъектов РФ, кроме Новосибирской области. В личном розыгрыше Кубка России приняли решение участвовать 55 спортсменов ( 28 мужчин и 27 женщин) из Камчатского и Красноярского краёв, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Сахалинской областей и городов Москвы и Санкт-Петербурга.

к списку материалов