Skip Navigation Links

4 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Второй слалом-гигант Кубка Европы в Австрии выиграл немец Раухфусс, Иван Кузнецов - 16-й

В австрийском Гургле в минувший четверг завершились первые в сезоне соревнования Кубка Европы у мужчин: там прошел второй слалом-гигант. На этот раз россияне были менее успешны, чем днем ранее. Лучшим из наших горнолыжников стал Иван Кузнецов, показавший в гонке итоговый 16-й результат, уступив победителю 1,66 секунды. Александр Андриенко, стартовавший в гонке в сильнейшей группе, неудачно прошел первую трассу, в результате чего финишировал на ней только 31-м, причем - в одинаковое время с соотечественником Никитой Алехиным, проиграв лидеру более 2 секунд. В конечном итоге Алехин стал в гонке 35-м (+3,11 секунды от победителя), а Андриенко - 36-м (+3,13).

Григорий Гусев не финишировал на первой трассе, а Никита Казазаев не сумел по итогам первой гонки квалифицироваться в число 60 участников второй попытки.

Выиграл соревнования немец Джулиан Раухфусс, вторым стал австриец Рафаэль Хаазер, проигравший победителю 0,11 секунды, третьим финишировал также представитель Австрии Магнус Вальх (+0,35).

Итоговый протокол мужского слалома-гиганта Кубка Европы в четверг в Гургле - на сайте FIS.

к списку материалов