Skip Navigation Links

3 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин отказалась от участия в гонках Кубка мира в Санкт-Морице

Американка Микаэла Шиффрин не будет стартовать в двух гонках в супергиганте Кубка мира по горнолыжному спорту в Санкт-Морице в предстоящие субботу и воскресенье. Это произошло вопреки её первоначальным намерениям: после гонок в Леви Шиффрин была настроена на участие в соревнованиях в Швейцарии и заявила о своих тренировочных планах в этой связи. Однако всё изменилось: 25-летняя спортсменка сейчас тренируется в технических дисциплинах - слаломе и гигантском слаломе и, вероятно, будет участвовать в ближайшее время только в двух гигантских слаломах в Куршевеле (Франция) 12 и 13 декабря, сообщает skiweltcup.tv.

Впрочем, решение Шиффрин не должно удивлять. С января текущего года она почти не тренировалась в скоростных дисциплинах. Значительную роль сыграли также трудности переездов, связанные с коронавирусом, а старт сезона в Зельдене она пропустила из-за проблем со спиной. Американка не стартовала также в Лехе / Цюрсе, отдав предпочтение дополнительным тренировкам в технических дисциплинах.

На сегодняшний день Шиффрин серьезно отстает в общем зачете Кубка мира от своей главной соперницы - словачки Петры Влховой, которая находится в прекрасной форме и лидирует, набрав 360 очков из 400 возможных в четырех проведенных гонках женского Кубка мира. В Санкт-Морице Влхова выступать собирается, а это значит, что она имеет все возможности еще больше укрепить свое лидерство в Кубке мира в целом и преимущество над Шиффрин, - в частности.

Микаэла Шиффрин. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов