Skip Navigation Links

20 ноября 2020 / Горнолыжный спорт

Итальянский слаломист Манфред Мелльг заразился коронавирусом

По сообщениям из Италии, один из лучших горнолыжников страны и ветеран национальной сборной, слаломист Манфред Мёльгг заразился коронавирусом и в настоящее время находится на карантине. У 38-летнего итальянца заболевание проходит со значительными симптомами: он пожаловался на сильный кашель, высокую температуру, ломоту в теле и головную боль. В настоящее время он лечится у себя дома в Италии.
Вся семья Мёльгга, за исключением его сестры Мануэлы (бывшей горнолыжницы), тоже заразилась коронавирусом. Сильнее всех от болезни пострадал отец Манфреда, который сейчас остается в реанимации.

"Мне было очень плохо больше недели. Я чувствовал себя ужасно", – сказал Манфред в интервью газете Dolomniten. "Лихорадка, кашель, озноб, боли в теле – всё по полной программе. Никто не должен говорить мне, что к коронавирусу можно относиться легкомысленно," – сказал опытный горнолыжник.

Пока неясно, сможет ли специалист в технических дисцпилинах принять участие в предстоящих гонках в Валь д`Изере (Франция) в начале декабря. В гигантском слаломе в Зельдене итальянец был 21-м. Пока он не торопит события – нужно время, чтобы полностью восстановиться, сообщает superski.ru.

Манфред Мелльг. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов