Skip Navigation Links

14 ноября 2020 / Горнолыжный спорт

Слаломисты тренируются в Северной Европе

В условиях пандемии коронавируса, когда многие альпийские горнолыжные курорты либо практически встают на карантин, либо не могут предоставить необходимых условий для тренировочного процесса профессиональных гонщиков, команды ряда стран вынужденно меняют "среду обитания" и продолжают подготовку к сезону на севере Европы - в Скандинавии, которая, судя по развитию событий, на сегодняшний день всё же меньше пострадала от COVID-19, чем континентальная Европа.

Так, французские слаломисты Клеман Ноэль, Жан-Батист Гранж, Жюльен Лизеру, Тео Летитр и Виктор Муффа-Жанде продолжают тренировочный цикл в шведском Кабдалисе. Здесь же находится и норвежская мужская команда (кроме Хенрика Кристофферсена, который тренируется индивидуально), британцы во главе с Дэйвом Райдингом, бельгиец Арман Маршан и швейцарская команда во главе со своими лидерами Даниэлем Юле, Рамоном Ценхойзерном, Люкой Эрни.

К концу недели в этом регионе Швеции установилась отличная зимняя погода, хотя ещё несколько дней назад было достаточно тепло. У спортсменов в эти дни есть все возможности хорошо поработать на жестких, ледяных трассах Кабдалиса и подготовиться к предстоящим уже менее чем через две недели очередным гонкам Кубка мира - в австрийском Лехе, отмечает skigu.ru.

Молодой норвежский талант Лукас Браатен и французский ветеран Жюльен Лизеру вместе тренируются в шведском Кабдалисе. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов