Skip Navigation Links

8 ноября 2020 / Горнолыжный спорт

В Мадонне готовятся к проведению слалома

Подготовка к классическому слалому в Мадонна ди Кампильо несмотря на все трудности, связанные с пандемией, активно продолжается. Оргкомитет составил подробный план профилактики для безопасности спортсменов и команды организаторов. В этом году - 67-й раз в истории - соревнования пройдут без зрителей. Организаторы работают, чтобы обеспечить непрерывность календаря Кубка мира, несмотря на пандемию коронавируса. Гонка в Трентино - не исключение. Необходимо гарантировать, что гонки, пусть и без зрителей, пройдут хорошо, и что меры, которые должны быть приняты в связи с эпидемиологической ситуацией, приносят свои плоды.

Рейс-директор гонок FIS Маркус Вальднер получил от комитета 3Tre подробный план профилактики, который обеспечивает безопасность спортсменов и тренеров. Соревнования должны состояться 22 декабря. Сигнал старта на первой трассе будет дан в 17:45; финал топ-30 состоится через три часа.

Президент 3Tre Лоренцо Кончи знает, что когда дело касается эмоций, связанных с Кубком мира, без поддержки болельщиков на склоне, все будет выглядеть странно. Но даже в этом случае безопасность каждого должна быть на первом месте, сообщает skiweltcup.tv. Хотелось бы, чтобы все соревнования календаря Кубка мира состоялись для спортсменов и организаторов в сезон, который завершится чемпионатом мира по горнолыжному спорту в Кортина д’Ампеццо. Фанаты могут ожидать отличного телешоу. Организаторы сделают все возможное, чтобы любители горнолыжного спорта могли наблюдать за захватывающими гонками на экране, отмечает skigu.ru.

Трасса слалома в Мадонне. Фото FIS

к списку материалов