Skip Navigation Links

25 октября 2020 / Горнолыжный спорт

Комендантский час в Савойе не повлияет на организацию гонок Кубка мира в Валь д'Изере

Мишель Вион, президент Федерации лыжного спорта Франции, сообщил, что введение комендантского часа в Савойе на срок не менее шести недель до 4 декабря не повлияет на организацию гонок Кубка мира в Валь д'Изере. Конечно, будет немного сложнее, особенно для VIP-гостей. Хочется также воспользоваться опытом организаторов из Зельдена.

Вион также предполагает, что 80% рекомендаций будут сохранены. Однако в Валь д'Изере не весь горнолыжный курорт будет закрыт для посещения. Таким образом, когда речь идет о мерах предосторожности для спортсменов, средств массовой информации и специальных гостей, необходимо сосредоточиться на «системе пузыря».

Обязанность предоставить отрицательный результат теста на коронавирус, взятый менее чем за 72 часа, должна оставаться правилом. Для тех горнолыжников, кто будет принимать участие в гонках 5-6 декабря. Для проведения соревнований в гигантском слаломе 12 декабря, а затем скоростных гонок в Валь д'Изере в следующие выходные, на месте разрабатывается тестовая система. То же самое касается тех, кто затем отправится в Валь Гардену. Здесь можно пройти новый ПЦР-тест перед отъездом в Валь Гардену. При текущем отрицательном результате пересечение границы с Италией не должно быть проблемой, сообщает skigu.ru.

Трасса Кубка мира в Валь д'Изере. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов