Skip Navigation Links

24 октября 2020 / Горнолыжный спорт

Мужской "ночной" слалом в Мадонне, вероятно, пройдет без зрителей

Классический ночной слалом Кубка мира в итальянской Мадонна ди Кампильо в текущей ситуации с пандемией коронавируса будет, по всей вероятности, проходить без зрителей. На гонке, которая намечена на 22 декабря, нельзя будет присутствовать публике из-за обязательных санитарных правил. Именно поэтому оргкомитет соревнований во главе с Лоренцо Кончи, еще не начал продажу билетов.

Тем не менее, еще есть надежда, что болельщикам все же разрешат присутствовать на соревнованиях в Трентино. А пока нужно соблюдать действующие правила, чтобы сдержать вирус. К середине декабря многое может измениться, и стоит сохранять оптимизм. Если гонка действительно пройдет без фанатов, ничего не остается, как смириться с ситуацией. Однако важно, чтобы слалом был проведен, даже если болельщики смогут смотреть гонку только по телевизору.

Все это может повлиять на ситуацию с соревнованиями и в соседнем регионе, сообщает skigu.ru со ссылкой на skiweltcup.tv. В Южном Тироле классика проходит на Саслонге и Гран Ризе. Валь-Гардена и Альта-Бадиа еще не начали продажу билетов. Властям этого региона также предстоит решить, как действовать вместе с местными органами здравоохранения.

Трасса слалома в Мадонне. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов