Skip Navigation Links

17 октября 2020 / Горнолыжный спорт

Итальянка Бассино лидирует после первой трассы в Зельдене, Катя Ткаченко - 24-я и продолжит борьбу на второй трассе

В Зельдене завершилась первая попытка стартовой гонки сезона Кубка мира в слаломе-гиганте у женщин. Лидерство захватила итальянка Марта Бассино, чуть более полусекунды проигрывает ей соотечественница Федерика Бриньоне, третьей с отставанием почти в секунду идет норвежка Мина Фюрст Холтманн.

Отлично выступила на первой трассе наша Екатерина Ткаченко. Стартовав по итогам жеребьевки в самом "хвосте" участниц - под 67-м номером из 69 заявленных в гонку спортсменок, Катя отлично провела свою попытку, уверенно прошла всю дистанцию, временами показывая на некоторых отсечках 15 и 20-е время, и в итоге финишировала с 24-м результатом, проиграв лидеру 3,59 секунды. При этом Катя сумела опередить немало опытнейших и титулованных соперниц, некоторые из которых вообще не прошли во вторую попытку. Наша горнолыжница, в отличие от них, выйдет на старт на второй трассе и продолжит борьбу, имея возможность улучшить свой текущий результат. Браво, Катя!

Промежуточные итоги гонки после первой трассы - на сайте FIS. Начало решающей попытки у женщин в Зельдене - в 14:00 по московскому времени.

Катя Ткаченко. Фото РФГС

к списку материалов