Skip Navigation Links

15 октября 2020 / Горнолыжный спорт

На оз. Банном состоялся Всероссийский семинар спортивных судей по горнолыжному спорту

С 12 по 14 октября 2020 года в санатории "Юбилейный", п. Зелёная Поляна, Республика Башкортостан (оз. Банное) прошёл Всероссийский семинар спортивных судей по горнолыжному спорту, организованный Российской федерацией горнолыжного спорта (РФГС). Основными темами обсуждения стали: Информация об изменениях в правилах ФИС, Проведение соревнований в условиях распространения COVID-19, нормативные документы, викторина на знание правил. практические задания, решение задач по разбору реальных ситуаций, возникавших во время проведения соревнований, на основании правил.

В очной работе семинара (личное присутствие) приняли участие 27 спортивных судей из 5 субъектов РФ. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой, многие спортивные судьи не смогли лично присутствовать при проведении семинара. Для них был организован режим ВКС, в котором приняли участие 12 судей из 4 регионов РФ и 1 судья из Республики Казахстан.

Кроме того в работе над темой семинара “Искусственный снег, приёмы оснежения”, приняли участие 8 специалистов службы оснежения горнолыжных центров “Абзаково” и “Металлург-Магнитогорск” (оз. Банное). Организаторы семинара и специалисты обсудили способы и приёмы подготовки склонов с жёстким покрытием, необходимым для успешной подготовки спортсменов РФГС. РФГС примет участие в работе межрегионального семинара в Москве, который состоится в начале ноября и организации всероссийского семинара в Красноярске в конце декабря.




Работа семинара. Фото РФГС

к списку материалов