Skip Navigation Links

7 октября 2020 / Горнолыжный спорт

Российские авиакомпании получили допуск к "горнолыжным направлениям"

Росавиация выпустила приказ, в котором российским авиакомпаниям, подавшим заявления и имеющим соответствующие лицензии, предоставляется допуск к международным полетам. При этом Федеральное агентство воздушного транспорта отмечает, что решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации от 05.10.2020. Допуск – это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.
Список стран, в которые российские а/к получили допуск, включает 24 государства, частично еще закрытых для России. Ранее оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в России заявил об отсутствии планов вновь закрывать границы страны.

Из открытых для россиян зарубежных государств авиакомпании получили доступ в Белоруссию, Великобританию, Египет, Казахстан, Киргизию, Мальдивы, ОАЭ, Турцию и Танзанию, сообщается в приказе. Также авиаперевозчики получили право при возобновлении полетов осуществлять рейсы в пока закрытые страны. Среди них — Азербайджан, Армения, Германия, Греция, Израиль, Испания, Италия, Кипр, Китай, Мальта, Нидерланды, Саудовская Аравия, Туркменистан, Чехия, Узбекистан. В приказе также указывается, что российские а/к смогут осуществлять чартерные рейсы в Австрию, Болгарию, Венгрию, Испанию, Францию и на Кубу.

Из горнолыжных направлений допуск на чартерные рейсы в Австрию получила а/к "Норстар" (16 рейсов в период с 25 декабря 2020 года по 26 марта 2021 года по маршруту Москва – Зальцбург. Чартерные рейсы в Барселону (из Москвы и Санкт-Петербурга) в зимний период смогут осуществлять а/к "Ямал" "НордСтар" и "АзурЭйр". "НордСтар" получила право летать во Францию, в зимний период – в а/п Гренобль и Шампери, авиакомпания "Сириус Авиа" получила допуск на 75 рейсов в разные города Франции. Авиакомпаниям, претендовавшим на чартервые рейсы в Италию, в частности, в Пизу и Милан, было отказано в допуске. "Победе" не разрешили увеличить число рейсов в Пизу с 7 до 9 в неделю. В то же время а/к "Победа" получила допуск на значительное (с 1 до 21 раза в неделю) увеличение числа рейсов из Москвы в Бергамо по соглашению с итальянской а/к "Ernest". Увеличение или изменение числа рейсов также коснулось многих авиакомпаний и направлений, их полный список опубликован на сайте ведомства.

Ответа на вопрос, какие страны откроют следующими, пока нет: представители оперативного штаба сообщают только о том, что ведут переговоры, сообщает superski.ru.

Все материалы за 7 октября

7 октября 2020 / Горнолыжный спорт
Финляндия открыла горнолыжный сезон
Фото с сайта superski.ru

к списку материалов