Skip Navigation Links

2 октября 2020 / Горнолыжный спорт

Ещё 6 горнолыжных зон в Европе откроют сезон в предстоящие выходные

Хорошие новости для тех, кто сомневался, состоится ли горнолыжный сезон 2020-21. Десяток центров уже открылись в Альпах и Скандинавии, и по мере того, как мы вступаем в октябрь, на этих выходных к ним присоединятся еще шесть, в результате чего общее количество открывшихся горнолыжных центров достигнет 18.

Финляндия начинает свой сезон в пятницу с двух крупнейших курортов страны, Леви и Рука, которые будут открыты с использованием снега, «собранного» прошлой зимой и хранящегося в течение всего лета. Свежий снег выпал и в Скандинавии, где также открыты три норвежских центра.

В Альпах в Австрии будут открыты восемь ледников, один из самых больших, Штубай, откроется впервые после закрытия в марте. Другой, Китцштайнхорн, ненадолго открылся летом, но теперь, как надеются, будет открыт в течение всего девятимесячного сезона. Ледник Мёлльталь, который уже временно открывался летом, также вновь открывается.

Поэтому проблема, с которой сталкивается большинство лыжников, заключается не в том, открыты горнолыжные курорты или нет, а в том, насколько возможно будет там побывать с ограниченными возможностями передвижения и постоянно меняющимися правительственными ограничениями и требованиями карантина, отмечает skigu.ru.

Помимо горнолыжных центров, которые открываются в Австрии и Финляндии, есть две ледниковые зоны в Италии, три центра, открытые на данный момент в Норвегии, Саас-Фе, Церматт и Glacier 3000 возле Гштаада, в Швейцарии.

Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов