Skip Navigation Links

1 октября 2020 / Горнолыжный спорт

Лара Гут-Бехрами прошла дополнительное тестирование на коронавирус: тревога в швейцарской сборной

Неприятный период сейчас переживает одна из лучших горнолыжниц Швейцарии Лара Гут-Бехрами. Весьма вероятно, что она заразилась коронавирусом. Сейчас Лара ожидает результата повторного теста на коронавирусную инфекцию.
Ещё в среду Лара Гут-Бехрами отменила встречу с представителями СМИ и в качестве меры предосторожности сдала тест. Проблема оказалась связанной с супругом Лары - футболистом итальянской команды "Дженоа" Валоном Бехрами. Правда, ещё в среду утром у него также был отрицательный тест.

Однако вечером того же дня пришло подтверждение, что Валон, как многие другие футболисты его клуба, все-таки заразился – результат его теста оказался положительным. Бехрами уже отправился на карантин, как и одиннадцать игроков и три тренера итальянского футбольного клуба (у всех подтвержден коронавирус).

Швейцарская горнолыжная команда весьма встревожена этой ситуацией. До открытия Кубка мира в Зёльдене осталось чуть более двух недель. Возможное заражение обладательницы Кубка мира 2016 года не только негативно отразится на ее собственной подготовке, но и поставит под угрозу участие в гонках всей женской швейцарской команды. Сейчас все с нетерпением ждут результатов обследования Лары Гут-Бехрами, чтобы затем обсудить план дальнейших действий, сообщает superski.ru.

Лара Гут Фото FIS

к списку материалов