Skip Navigation Links

22 сентября 2020 / Горнолыжный спорт

Петра Влхова тренируется в Хинтертуксе

Готовясь к предстоящему зимнему Кубку мира по горнолыжному спорту 2020/21, словачка Петра Влхова - главная соперница Микаэлы Шиффрин и Федерики Бриньоне в борьбе за "Большой хрустальный глобус", перенесла свои тренировки в Циллерталь и работает сейчас в хороших условиях на леднике Хинтертукс. Действующая чемпионка мира в гигантском слаломе надеется, что начало сезона в Зельдене пройдет хорошо, несмотря на то, что на леднике Реттенбах не будет зрителей из-за пандемии коронавируса.

Новая зима - это зима, полная вопросов. Даты гонок пока выглядят определенными только до соревнований в слаломе в финском Леви. Гонки в Северной Америке были отменены ранее. Влхова, выигравшая два Хрустальных глобуса в сезоне 2019/20, который закончился досрочно, в начале сентября тренировалась сначала на перевале Стельвио вместе с восходящей звездой горнолыжного спорта новозеландкой Элис Робинсон.

Затем, после трех дней в тренировочном лагере в Штерцинге, горнолыжница переехала в Северный Тироль с тренером Ливио Магони, сообщает skigu.ru. Она стремится набрать оптимальную форму на леднике Хинтертукс перед стартом в Зельдене, до которого остается чуть больше трех недель.

Петра Влхова активно продолжает подготовку к сезону. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов