Skip Navigation Links

13 сентября 2020 / Горнолыжный спорт

В Альта Бадия планируют заменить параллельные гонки Кубка мира на специальный слалом

В FIS появилась информация о датах проведения соревнований Кубка мира по горнолыжному спорту у мужчин в Альта Бадия. В этом сезоне вместо параллельных соревнований, скорее всего, пройдет специальный слалом. Президент оргкомитета гонок Энди Варалло сообщил, что в конце месяца состоится очередная встреча с официальными лицами FIS.

Предложение об изменении формата гонки, которое коснется только этого года, поступило от директора гонок FIS Маркуса Вальднера, который хочет гарантировать определенное количество слаломов ещё до начала зимнего сезона Кубка мира. В 2006 году на Гран Ризе впервые был проведен слалом. Тогда победил швед Маркус Ларссон. Последний на данный момент слалом прошел там в 2011 году, когда победил Марсель Хиршер.

В остальные годы проводился только гигантский слалом. Запланированный на этот год специальный слалом будет проходить в течение дня, сообщает skigu.ru со ссылкой на skiweltcup.tv. Планируется сократить число зрителей наполовину и избежать других массовых мероприятий. Так может быть гарантирована максимальная безопасность во время пандемии. Что касается программы в Альта Бадия, если гонки будут подтверждены, 20 декабря пройдет гигантский слалом, а на следующий день - слалом.

Альта Бадия. Фото FIS

к списку материалов