Skip Navigation Links

11 сентября 2020 / Горнолыжный спорт

Куршевель открывает новую сложную трассу скоростного спуска для предстоящего чемпионата мира-2023

Французский Куршевель готовится открыть новый горнолыжный склон, где пройдет скоростной спуск во время чемпионата мира по горнолыжному спорту 2023, который курорт будет принимать вместе с соседним Мерибелем. Горнолыжники смогут насладиться ею с этой зимы, то есть более чем за два года до того, как она будет использована в рамках предстоящего чемпионата.

Сравнивая потенциальный статус новой трассы с трассой "Штрайф", на которой каждый январь в Китцбюэле проводится гонка Ханенкамм, или трассой Лауберхорн в Венгене, представитель курорта сказал:

«В 2023 году новый склон Куршевеля присоединится к ним в их легендарном статусе, здесь будут выступать лучшие горнолыжники планеты, мечтающие выиграть золотую медаль на чемпионате мира по горнолыжному спорту FIS 2023 в Куршевеле/Мерибеле».

Новая трасса описывается как «очень технически сложная черная трасса». Она была спроектирована Бруно Туайре, директором спортивного клуба Куршевеля, и Ханнесом Тринклем из FIS. Склон будет иметь длину 3,3 км и перепад высот 970 м, что сделает его одним из самых длинных спусков в горнолыжном мире, сообщает skigu.ru.

Макет-схема новой трассы скоростного спуска в Куршевеле. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов