Skip Navigation Links

10 сентября 2020 / Горнолыжный спорт

В Южной Корее создан Оргкомитет зимних ЮОИ-2024

В Сеуле состоялось первое заседание недавно созданного организационного комитета IV зимних юношеских Олимпийских игр 2024 года, которые пройдут в южнокорейских городах Пхенчхан и Каннын в провинции Канвондо.
В ходе мероприятия президентом организации был избран глава и генеральный директор крупной страховой компании Син Чан Джа. Сообщается, что на протяжении многих лет бизнесмен занимается развитием молодежного спорта и культуры в азиатской стране.
— Сегодня, как никогда, нам необходим дух единства и солидарности, — сказал во вступительной речи Син Чан Джа. – Я бы хотел дать молодым атлетам возможность получить бесценный опыт на юношеских Олимпийских играх и помочь им стать частью растущего мирового спортивного сообщества.

Теперь Оргкомитету предстоит взять на себя полную ответственность за подготовку ЮОИ-2024: заняться планированием, найти дополнительные источники финансирования, стать связующим звеном между правительством Южной Кореи, руководством провинции Канвондо и национальным олимпийским комитетом страны.
Напомним, что выборы столицы IV зимних юношеских Олимпийских игр состоялись в рамках 135-й Сессии МОК, прошедшей 10 января 2020 года в Лозанне. На заключительном этапе конкурентов у корейской заявки попросту не было.
После объявления результатов голосования Президент МОК Томас Бах отмечал, что проведение соревнований в Южной Корее позволит по максимуму использовать наследие Олимпийских игр в Пхенчхане.
Как и в 2018 году, Каннын примет ледовые виды спорта, а Пхенчхан — остальные соревнования. Олимпийская деревня расположится в студенческом общежитии института Каннын-Вонджу, сообщил официальный сайт ОКР.

Члены Оргкомитета зимних ЮОИ-2024 в Южной Корее. Фото с сайта ОКР

к списку материалов