Skip Navigation Links

5 сентября 2020 / Горнолыжный спорт

Здоровье прежде всего: АЛС готовится к открытию сезона в Зельдене

Австрийский лыжный союз (АЛС) объявил правила по коронавирусу для Открытия Кубка мира по горнолыжному спорту на леднике Реттенбах в Зельдене. Известно, что гонки пройдут без зрителей, но СМИ также должны придерживаться строгих требований.

«Особые ситуации требуют особых мер, но наша цель ясна: мы хотим проводить все спортивные мероприятия и добьемся успеха», - сказал президент АЛС профессор Петер Шрёкснадель.

Медиа-сектор также должен соответствовать особым требованиям, соответствующим пандемии Covid-19. В данной конкретной ситуации от каждого требуется большая гибкость. Даже если вы еще не можете сказать, как будет развиваться общая ситуация во время отдельных событий. Однако уже сейчас можно огласить следующие моменты, касающиеся условий работы представителей СМИ на месте.

В зависимости от пространственных возможностей (смешанная зона, пресс-центр и т.д.) может быть допущено лишь ограниченное количество журналистов.
Заявку на аккредитацию необходимо подать до 4 октября. Подтверждение или отклонение заявки состоится 5 октября.
Самостоятельное бронирование проживания невозможно. Сразу после получения подтверждения аккредитации данные, относящиеся к бронированию, должны быть отправлены в региональный офис Кубка мира в Зельдене. Жилье выделено.
В Зельдене каждый журналист должен предъявить отрицательный результат теста на Covid-19, сделанный не ранее чем за 72 часа (3 дня) до прибытия. Представитель СМИ получает аккредитацию только после того, как будет представлен протокол тестирования.
Для минимизации риска заражения применяется следующее:

Возьмите на себя личную ответственность.
Гигиенические мероприятия (регулярное мытье рук, регулярная дезинфекция).
Соблюдение минимального расстояния (1 метр) на всех участках.
При контакте со спортивными командами необходимо всегда носить средства защиты рта и носа и соблюдать минимальное расстояние!
Ограничение контактов с другими людьми.
Избегать контактов с туристами / фанатами.

Ношение средств защиты рта и носа….
- на всей площадке мероприятия,
- кроме как во время еды,
- за исключением отдельных рабочих мест без контакта с другими людьми на расстоянии менее 2 м (в этом случае необходимо носить средства защиты рта и носа и носить их только при контакте с другими людьми),
- в закрытых помещениях,
- на всех видах транспорта в автобусах, маршрутках, гондолах, кресельных подъемниках,
- в общих помещениях.

Мы призываем всех нести личную ответственность, соблюдать и выполнять все меры и рекомендации!

В случае нарушения или несоблюдения требований COVID-19 мы оставляем за собой право отказаться от мероприятия и подать в суд.

Меры определены согласно действующему регламенту от 25 августа 2020 года. Организатор оставляет за собой право вносить любые необходимые изменения и дополнения, о которых будет немедленно объявлено.

Дополнительные меры в Зельдене: ледник Реттенбах будет использоваться исключительно для проведения мероприятия с пятницы, 16 октября, по воскресенье, 18 декабря 2020 г. (без туристов, ограниченное количество приглашенных специальных гостей). Все присутствующие зарегистрированы. Поддерживающей программы (розыгрыша стартовых номеров, фан-парадов, отдельных пресс-конференций и т. д.) нет.

Мы просим вашего понимания и поддержки, чтобы хорошо справиться с этой особой ситуацией. Вместе мы хотим поддержать спорт и по-прежнему передавать эмоции и спортивные достижения болельщикам, которых по большей части здесь не будет, цитирует текст, распространенный АЛС, skigu.ru.

Зельден, зона старта трассы гиганта. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов