Skip Navigation Links

4 сентября 2020 / Горнолыжный спорт

Россия и Швейцария увеличивают интенсивность авиасообщения

Приятная новость для любителей зимнего отдыха и занятий горнолыжным спортом в Швейцарии: появилось сообщение об увеличение числа авиарейсов между Россией и этой европейской страной. Ранее из Москвы в Женеву и Цюрих можно было улететь только раз в неделю, по субботам. 2 сентября глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с тремя странами и увеличении числа рейсов в Швейцарию. Теперь еженедельно из Москвы в Женеву будут вылетать два рейса «Аэрофлота», а также два рейса SWISS по маршруту Цюрих – Москва – Цюрих. Ранее рейсы выполнялись авиакомпаниями с периодичностью один раз в неделю.
Пока в расписании "Аэрофлота" на конец сентября и первую половину октября есть только рейсы по субботам, начиная с 24 октября стоят ежедневные рейсы в Женеву со стоимостью билета от 8817 рублей в одну сторону без багажа. В расписании SWISS на конец сентября и октябрь присутствуют 5 рейсов в неделю (с четверга по понедельник) стоимостью от 15357 рублей в одну сторону (с ручной кладью).

Напомним, въезд в Швейцарию для туристов пока закрыт – возможно только посещение этой страны для лиц с ВНЖ, для обучения и лечения. Однако взаимные шаги по возобновлению авиаперелетов дают надежду на то, что Швейцария может стать одной из первых западноевропейских стран, откроющих двери для россиян.

Пока для въезда в Швейцарию действует ряд ограничений, но карантин для прибывающих из России не требуется – 8 августа нашу страну швейцарцы исключили из "красного" списка, сообщает superski.ru.

Фото с сайта Турпром.ру

к списку материалов