Skip Navigation Links

3 сентября 2020 / Горнолыжный спорт

Подготовка к первому слалому Кубка мира в Леви идет полным ходом

Первые гонки в слаломе сезона Кубка мира по горнолыжному спорту 2020/21 запланированы на 21 и 22 ноября 2020 года в финском Леви. Особое внимание организаторы уделяют правилам по Covid-19, которые были введены Международной лыжной федерации (FIS). Однако постановления национальных властей, которые могут налагать возможные ограничения, имеют приоритет, сообщает skigu.ru.

Ииро Каукониеми, генеральный секретарь этапа Кубка мира в Леви и генеральный директор Ski Sport Finland говорит: «Мы хотим быть уверены, что организуем мероприятие, где риски минимальны. Несмотря на пандемию, мы хотим безопасно провести это международное спортивное мероприятие, имеющее большое значение для Финляндии. Теперь ситуация требует переоценки каждой области, тщательного планирования и сотрудничества с финскими властями и министерствами».

Оргкомитет уже провел переговоры с отделением инфекционного контроля Департамента здравоохранения Лапландии. В ближайшие недели комитет разработает свой собственный строгий план безопасности с учетом правил проведения мероприятий и выполнения специальных правил.

Ииро Каукониеми: «Среди прочего, мы рассматриваем, как можем позволить общественности участвовать и должны ли организовывать специальные чартерные рейсы для спортсменов, которые прибывают непосредственно в Киттиля. Еще одно важное соображение заключается в том, какие возможности для тестирования следует добавить возле деревни Кубка мира в Леви, чтобы можно было проводить тестирование в соответствии с инструкциями, пока спортсмены находятся в Финляндии. Рекомендуемое использование масок для лица, безусловно, применимо ко всем, а свобода передвижения участников Тура будет строго ограничена в деревне Кубка мира по горнолыжному спорту».

Оргкомитет Levi World Cup намерен каждые две недели информировать о текущей ситуации в связи с организацией мероприятия.

Трасса слалома Кубка мира "Леви Блэк" в финском Леви. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов