Skip Navigation Links

1 сентября 2020 / Горнолыжный спорт

Тед Лигети вернулся к лыжным тренировкам после травмы руки

Самый титулованный из ныне выступающих американских горнолыжников Кубка мира Тед Лигети, в середине июля травмировавший запястье, готовится к Зельдену на домашних склонах на снегах Орегона.

При подготовке к своему восемнадцатому сезону в Кубке мира, ему пришлось прервать тренировки из-за перелома запястья, полученного при падении во время катания на маунтинбайке в Дир-Вэлли. Инцидент произошел всего за пару дней до того, как он снова стал отцом, но, к счастью для 36-летнего трехкратного чемпиона мира в гиганте, травма оказалась менее серьезной, чем ожидалось.

Операции удалось избежать, и спустя шесть недель Тед вернулся на лыжи в минувшие выходные в Маунт Худ в Орегоне, который стал тренировочной базой американской команды этим особенным летом, - хороший знак для того, кто добился рекордных успехов на Реттенбахе в Зельдене. Из 25 гонок, выигранных Лигети на этапах Кубка мира, четыре - в Зельдене, сообщает skigu.ru. Прошлогоднее 5-е место в гиганте на открытии сезона в Австрии остается пока лучшим результатом последних двух сезонов для титулованного американского ветерана.

Тед Лигети на тренировке. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов