Skip Navigation Links

21 августа 2020 / Горнолыжный спорт

Элис Робинсон мечтает о второй подряд победе в Зельдене

Восходящая звезда горнолыжного спорта из Новой Зеландии Элис Робинсон вернулась в Европу. Прежде чем приступить к лыжным тренировкам спортсменка остановилась на короткий отдых в Венеции.

Затем она отправится в Валь-ди-Фассу на базу Международной академии лыжных гонок. Робинсон, выигравшая прошлой зимой два гигантских слалома, будет работать вместе с Петрой Влховой в сентябре и тренироваться на перевале Стельвио и в Циллертале.

18-летняя спортсменка с нетерпением ждет старта в Зельдене. Прошлой зимой она стала победительницей этой гонки открытия сезона Кубка мира, обойдя американку Микаэлу Шиффрин уступившую ей всего 0,06 секунды. Второй раз в минувшем сезоне Робинсон была на верхней ступени пьедестала в Краньской Горе.

С июня до первой половины августа она тренировалась в Маунт Хатт в Новой Зеландии. Поскольку Кубок Австралии и Новой Зеландии, включая гонки в Коронет Пик, был отменен из-за пандемии коронавируса, теперь основное внимание - работе на европейском снегу. Ожидание велико, и 18-летняя спортсменка хочет показать, на что она способна в новом сезоне на старте гигантского слалома на леднике Реттенбах, сообщает skigu.ru.

Элис Робинсон. Фото FIS

к списку материалов