Skip Navigation Links

16 августа 2020 / Горнолыжный спорт

Правительство Италии предоставляет гарантию ЧМ-2021 по горнолыжному спорту в размере 14 миллионов евро

Правительственный указ, принятый в конце минувшей недели Советом министров Италии, содержит важные новости, касающиеся предстоящего чемпионата мира по горнолыжному спорту в Кортина д'Ампеццо, который намечен с 8 по 21 февраля 2021 года.

Правительство фактически решило предоставить гарантию в размере суммы примерно в 14 миллионов евро Итальянской ассоциации зимних видов спорта (FISI), если это мероприятие сорвется из-за пандемии коронавируса, которая еще не преодолена. Это дополнительная мера, тем более что FIS также оказывает финансовую поддержку в размере 10 миллионов швейцарских франков. В прошлом сезоне финал Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2019/20 в Кортине пришлось отменить из-за ситуации с коронавирусом.

Президент FISI Флавио Рода поблагодарил министра спорта Д’Инка и многих других за предоставление этой дополнительной гарантии, сообщает skiweltcup.tv. И организаторы, и все, кто занимается этим мероприятием, работают в полную силу и предельно спокойно.

Есть надежда, что чемпионат мира пройдет по графику и болельщики смогут увидеть красивое спортивное зрелище, отмечает skigu.ru.

Кортина д'Ампеццо. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов