Skip Navigation Links

16 августа 2020 / Горнолыжный спорт

Горнолыжные курорты Новой Зеландии впервые вводят ограничительные меры

Социальное дистанцирование, меры гигиены и отслеживание контактов введены или усилены в Новой Зеландии. В стране, вновь вводятся ограничения уровня 2 в ответ на первые четыре случая COVID-19, которые зарегистрированы за более чем 100 дней. Эти случаи в городе Окленд привели к временному восстановлению более жестких ограничений уровня 3.

Большинство горнолыжных курортов страны закрыты на короткое время, чтобы внести коррективы и обучить персонал работе на уровне 2.

«Раньше и на постоянной основе мы планировали операции с уровнем предупреждения 2.… Все будет выглядеть по-другому, ожидайте, что вам нужно будет соблюдать дистанцирование и меры гигиены, с которыми вы познакомились ранее в этом году», - говорится в заявлении операторов крупнейших курортов страны.

Горнолыжные курорты Новой Зеландии начали сезон на несколько недель позже запланированного в июне и начале июля, но сделали это после того, как страна перешла на ослабление ограничений, что, по сути, означало почти нормальную работу без необходимости ограничения собраний или социального дистанцирования. Основное беспокойство вызывало небольшое количество клиентов, угрожающее жизнеспособности горнолыжного курорта с закрытыми международными границами. В результате были предприняты попытки привлечь новозеландцев к местному отдыху, а некоторые районы закрывались в середине недели, чтобы сократить расходы, сообщает skigu.ru.

В настоящее время горнолыжные курорты по всему миру открыты всего в 10 странах. Сезон 2020 года так и не начался в сильно пострадавших от коронавируса Чили и Южной Африке, которые остаются закрытыми.

ГК Маунт Хатт в Новой Зеландии. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов