Skip Navigation Links

15 августа 2020 / Горнолыжный спорт

Симон Маурбергер готовится к возвращению в Кубок мира после травмы

25-летний итальянский горнолыжник Симон Маурбергер готовится к своему возвращению в национальную лыжную команду. В то время как его товарищ по команде Манфред Мёльгг впервые после травмы надел лыжи 20 июля и присоединился к своей группе спустя две недели для тренировок на перевале Стельвио, Маурбергеру придется немного подождать, к возвращению на снег он пока ещё не готов.

Восемь месяцев назад в параллельном гигантском слаломе во французском Шамони, неудачно упав, он получил тяжелую травму. Перенеся операцию, он продолжает восстанавливаться и упорно работает над своим возвращением, "наматывая" бесчисленные километры на велосипеде и занимаясь физподготовкой. Цель Симона - выйти на старт в гонке открытия сезона в слаломе-гиганте на леднике Реттенбах в Зельдене.

Маурбергер рассчитывает прийти в форму за два оставшихся до старта сезона месяца, сообщает skigu.ru. Если учесть, что до следующей после Зельдена гонки будет четыре-пять недель, у итальянского горнолыжника есть дополнительный запас времени. После соревнований в Зельдене в календаре Кубка мира значатся параллельная гонка в австрийском Цюрсе и слалом в финском Леви 22 ноября.

Все материалы за 15 августа

Симон Маурбергер. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов