Skip Navigation Links

14 августа 2020 / Горнолыжный спорт

Мауро Кавицель надеется вернуться в Кубок мира в первой же скоростной гонке

Один из лидеров швейцарской горнолыжной сборной, обладатель "Малого хрустального глобуса" в супергиганте Мауро Кавицель чувствует себя всё лучше. Он делает большие успехи после серьезной травмы, - разрыва "ахилла", полученной в минувшем сезоне, и, если все пойдет по плану, предстоящей зимой выйдет на старт первого же скоростного спуска сезона, который намечен пока по календарю в Северной Америке. 31-летний горнолыжник, бывший в детстве большим поклонником Сильвано Бельтраметти, был глубоко подавлен, когда его кумир после падения во Франции вынужден был поменять лыжи на инвалидное кресло, но для себя подобной участи даже не рассматривает. Том Ягер, тренер швейцарцев по фитнесу, пытается всячески поддерживать и заставляет смотреть вперед своего подопечного.

Методы восстановления весьма эффективны. Ягер отвечал за тренировки силы и выносливости Кавицеля в течение целого десятилетия. Помимо оптимизма, к спортсмену сейчас возвращается и сила. Швейцарский горнолыжник добился большого прогресса, начав тренировки ещё в апреле. Так что он снова в хорошей физической форме, реабилитация проходит по плану.

Товарищ по команде и ещё один лидер швейцарцев Бит Фойц поддерживает травмированного Кавицеля. У него есть свой собственный подобный опыт, он получил такую ​​же травму - разрыв "ахилла" - пять лет назад. Брат Мауро - Джино Кавицель, который на три года младше его и также участвует в Кубке мира по горнолыжному спорту, тоже всячески поддерживает Мауро, сообщает skiweltcup.tv. Сейчас все они пребывают в хорошем настроении: восстановление Мауро идет хорошо.

Том Ягер уверен, что Кавицель-старший будет участвовать в гонках Кубка мира с самого начала сезона у спусковиков. Но никто точно не знает, когда оно состоится. Если гонки на другой стороне Атлантики отменят, то пройдет ещё некоторое время до первых стартов спусковиков в Европе. Это время тоже может оказаться полезным, когда дело касается возвращения в гонки, отмечает skigu.ru.

Мауро Кавицель. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов