Skip Navigation Links

13 августа 2020 / Горнолыжный спорт

Немецкие горнолыжники начали тренировки... на беговых лыжах

Пандемия коронавируса внесла настолько серьезные изменения в тренировочный процесс спортсменов в разных видах спорта, что им приходится порой быть чрезвычайно изобретательными, чтобы оптимизировать свои тренировки. Так, например, горнолыжники скоростной группы мужской сборной Германии во главе со своим лидером Томасом Дрессеном работают сейчас в лыжном туннеле Оберхофа на... беговых лыжах. Как говорится, необходимость делает вас изобретательней.

Томас Дрессен и его коллеги по команде сейчас тренируются как лыжники-"бегунки". Это немного необычно, но основные элементы техники беговых лыж такие же, как и у горных. Вы работаете над повышением устойчивости верхней части тела, а также над использованием ускорения, которое исходит от конькового хода и толчков палками, чтобы быстрее выбраться из стартовой площадки. Такие новые моменты в тренировках - это не только весело, но и может быть полезно, когда дело доходит до устранения слабых мест.

Так, главный тренер немецкой команды Кристиан Швайгер определенно видит потенциал для улучшения в стартовом секторе с помощью толчков палками. Это не только момент, когда вы отталкиваетесь в стартовой площадке, также важно сохранять скорость на первых метрах после старта на склоне.

Что же касается тренировок непосредственно на склонах, то поскольку летняя поездка в южноамериканский Чили по понятным причинам отменена, специалисты в скоростных дисциплинах пребывают пока в неведении. сообщает skigu.ru со ссылкой на skiweltcup.tv. Когда получится снова отправиться на горнолыжный склон - пока открытый вопрос.

Томас Дрессен на беговых лыжах. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов