Skip Navigation Links

7 августа 2020 / Горнолыжный спорт

Итальянские скоростники приступают к лыжным тренировкам в... Нидерландах

Участники итальянской мужской команды Кубка мира по горнолыжному спорту в скоростных дисциплинах Кристоф Иннерхофер, Эмануэль Буцци, Маттиа Кассе, Флориан Шидер и Александр Праст будут тренироваться в Ландграафе в Нидерландах с субботы, 8 августа, до следующего понедельника. На первый взгляд удивительно, что эта команда приехала на искусственный снег в крытый горнолыжный центр Snow World, где обычно тренируются в это время года слаломисты.

Однако, как отмечает технический директор Альберто Гидони, странного в этом тренировочном процессе ничего нет. Цель поездки в Ландграаф - базовая подготовка, которую можно рассматривать как техническое введение в скоростной сезон, сообщает skigu.ru.

Отметим, что команда приехала в Нидерланды в неполном составе. Её лидер - Доминик Парис пока продолжает заниматься физподготовкой после травмы минувшего сезона и тренируется дома. Отсутствует и другой известный горнолыжник сборной - Маттео Марсалья. Как сообщает skiweltcup.tv, последние несколько дней он продолжал интенсивные тренировки на леднике Ле дез Альп.

Крытый горнолыжный комплекс в Ландграафе. Фото FIS

к списку материалов