Skip Navigation Links

4 августа 2020 / Горнолыжный спорт

Одна из главных претенденток на "Большой хрустальный глобус" приступила к тренировкам слалома в Друскининкае

Обладательница двух "Малых хрустальных глобусов" минувшего сезона словачка Петра Влхова прибыла в литовский Друскининкай. Здесь находится один из лучших в Европе крытых горнолыжных комплексов, дающий возможности тренировок в слаломе летом. Сильнейшая горнолыжница Словакии будет работать на 450-метровом склоне, который идеально подходит для работы. После очень интенсивных тренировок на перевале Стельвио в Италии поездка на юг Литвы - очередной этап подготовки к новому сезону для 25-летней горнолыжницы.

"Рабочий блок" в Прибалтике продлится десять дней. Главный тренер Ливио Магони говорит, что занятия в основном будут проходить в трассе и будет тестироваться новое снаряжение. Кроме того, в планах спортсменки и несколько мини-гигантских слаломов.

С сентября и до начала сезона в австрийском Зельдене Петра Влхова продолжит подготовку на перевале Стельвио и в Циллертале, сообщает skiweltcup.tv. Главная цель горнолыжницы в предстоящем сезоне - выиграть "Большой хрустальный глобус". Но словачка знает, что ее ждет борьба на трассе со многими сильными соперницами, в первую очередь, - итальянкой Федерикой Бриньоне и американкой Микаэлой Шиффрин, сообщает skigu.ru.

Петра Влхова тренируется в Друскининкае. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов