Skip Navigation Links

4 августа 2020 / Горнолыжный спорт

Россия возобновит авиасообщение с Швейцарией с середины августа

1 августа, в Национальный день Швейцарии, Россия сообщила о скором возобновлении авиационного сообщения с этой страной. Предполагается, что рейсы из России в Швейцарию начнут выполняться с 15 августа, сначала из Москвы в Женеву и обратно.

На первоначальном этапе рейсы будут выполняться с периодичностью раз в неделю. Какие авиакомпании начнут работать на направлении, чиновники пока не уточняют. До эпидемии рейсы из России в Швейцарию и обратно осуществляли а/к SWISS и "Аэрофлот". Требования к пассажирам, прибывающим из России, также пока не уточнялись.
Напомним, что ранее Австрия объявила о возобновлении авиасообщение с Россией, правда, пока только для обладателей визы типа D и лиц, имеющих ВНЖ (вида на жительство).
Российские СМИ сообщают, что власти обсуждают возможность полностью возобновить международное авиасообщение с другими странами с 11 августа, однако окончательного решения еще нет. Тем не менее, открытие рейсов в Швейцарию даёт основание полагать, что работа по этому вопросу в правительстве идет в ускоренном темпе.
Авиасообщение России с другими странами было ограничено и частично полностью прекращено в конце марта из-за распространения коронавируса, напоминает superski.ru

Швейцария открывается для России с середины августа. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов