Skip Navigation Links

23 июля 2020 / Горнолыжный спорт

Женская сборная Австрии интенсивно готовится к новому сезону

Завершив ещё в мае цикл тренировок по лыжной подготовке на домашних ледниках, женская группа сборной Австрии по горнолыжному спорту в технических дисциплинах после небольшой восстановительной паузы продолжила занятия физподготовкой. Заключительный такой недельный тренировочный лагерь у австриек прошел в Леоганге и завершился на днях, сообщает skiweltcup.tv.

Тренировки были весьма интенсивными и включали в себя различные направления - от классической физподготовки до занятий фитнесом. Специальную такую программу для спортсменок подготовил тренер команды Флориан Путц. Тренировочные занятия включали в себя велокроссы, в том числе - на горных велосипедах, скалолазание, йогу и даже биатлон. К циклу же классической физподготовки традиционно относились тренировки на скорость и выработку силовой выносливости.

В ближайшее время спортсменкам предстоит продолжить физподготовку к сезону по индивидуальным планам. В середине августа команда соберется для продолжения лыжной подготовки уже совместно с горнолыжницами скоростной группы. По информации Австрийского лыжного союза, спортсменки национальной сборной будут тренироваться на склонах швейцарских ледников Саас-Фе и Церматт до конца лета. Осенний цикл тренировок, который должен завершиться участием австриек в стартовом этапе Кубка мира в конце октября в Зельдене, пока не озвучен.

Австрийки на сборе в Леоганге. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов