Skip Navigation Links

22 июля 2020 / Горнолыжный спорт

Норвежец Кильде намерен бороться за второй подряд "Большой хрустальный глобус"

Норвежец Александр Амодт Кильде, обладатель главного Кубка мира минувшего сезона, который, как известно, завершился досрочно из-за пандемии коронавируса, мечтает о втором подряд "Большом хрустальном глобусе". После перерыва он намерен снова встать на лыжи в августе.

Но и главные конкуренты не спят. Француз Алексис Пинтуро и товарищ Кильде по сборной Нрвегии Хенрик Кристофферсен также хотят побороться за заветный трофей. Кроме них, как ожидается, и швейцарец Марко Одерматт, и австриец Маттиас Майер и итальянец Доминик Парис тоже будут бороться за победу в Кубке мира. Главное для всех претендентов - начать сезон Кубка мира по горнолыжному спорту здоровыми.

Кильде, которому уже исполнилось 28 лет, вырос в очень хорошего и зрелого гонщика. Можно предположить, что он станет еще сильнее в новом сезоне 2020/21. Норвежец, который делает большие успехи в гигантском слаломе, интенсивно работает и полностью посвящает себя спортивной подготовке. Он стал в прошедшем сезоне настоящим лидером и ориентиром для остальных гонщиков в норвежской команде.

Норвежцы надеются, что в период с августа по сентябрь они смогут тренироваться на альпийских ледниках до открытия сезона в Зельдене, сообщает skigu.ru со ссылкой на skiweltcup.tv. Поездка в тренировочный лагерь в Чили в этом году не состоится, причины известны. Последняя проблема затрагивает, кстати, не только норвежскую команду, но и все о стальные горнолыжные сборные мира.

Александр Амодт Кильде. Фото FIS

к списку материалов