Skip Navigation Links

20 июня 2020 / Горнолыжный спорт

Венди Холденер - о прошедшем сезоне и планах на будущее

Месяц назад одной из сильнейших горнолыжниц женской швейцарской сборной Венди Холденер исполнилось 27 лет. В публикуемом ниже интервью Skiweltcup.TV в переводе skigu.ru. Венди рассказывает о своем новом тренере Клаусе Майрхофере, Кубке Наций, мотивации на предстоящий сезон и многом другом.
- Венди, лыжный сезон 2019/20 закончился раньше, чем ожидалось, для всех нас, включая тебя, из-за глобальной пандемии коронавируса. Как бы ты описала свою прошлую зиму со всеми ее взлетами и падениями?

- Зима 2019/20 была сложной и захватывающей. Гонки не всегда шли так, как я ожидала. В частности, у меня было две неудачи, из-за которых было трудно вернуться в ритм. В гигантском слаломе все шло, как хотелось; я очень рада этому. С двумя подиумами мечта о хорошем сезоне сбылась.
- В супергиганте дела тоже шли довольно хорошо...

-Да, я очень довольна супергигантом в Гармише. Поэтому хочу сказать, что, несмотря на не самый лучший слалом, это был хороший, почти очень хороший сезон. Было много хороших гонок. К ним относятся, например, гигантский слалом в Куршевеле и Сестриере. Что было довольно сложно, так это комбинация в Кран-Монтане и параллельный слалом в Санкт-Морице.

- Почти сразу же после окончания сезона ты представила нового тренера австрийца Клауса Майрхофера. Каким вопросам он придает особое значение и где дает свободу действий в плане развития и тренировок?

- Точно, у меня новый тренер. Это Клаус Майрхофер. Пока не могу много рассказать об этом, просто я очень мотивирована и с нетерпением жду перемен. Мы потратили много времени на дискуссии из-за коронавируса, поэтому хорошо узнали друг друга. Так что теперь я с нетерпением жду совместной работы .
- В прошлом сезоне Швейцария после большого перерыва снова выиграла Кубок Наций. С успехом, который также был достигнут благодаря тебе, был положен конец австрийскому превосходству, которое длилось более трех десятилетий. Эта победа только для престижа?

- Я очень рада, что мы выиграли Кубок Наций. Я всегда делаю все возможное, и тем лучше, когда мы, как сборная команда Швейцарии, чего-то достигаем вместе.

Венди Холденер. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов