Skip Navigation Links

28 мая 2020 / Горнолыжный спорт

В Валь Гардене с нетерпением ждут гонок на "Саслонге"

В пятницу, 18 декабря, в Валь Гардене у подножия Сассолунго пройдет супергигант, в субботу, 19 декабря, - скоростной спуск. Легендарный склон "Саслонг" в Валь Гардене будет в предстоящем сезоне в 53-й раз принимать этап Кубка мира по горнолыжному спорту у мужчин. Тренировочные заезды намечены на среду, 16, и четверг, 17 декабря, сообщает skigu.ru.

«Это большая радость каждый год, когда места проведения гонок подтверждаются менеджерами FIS, как и ожидалось. Мы также рады, что будем продолжать появляться в календаре Кубка мира по горнолыжному спорту FIS в ближайшие годы до конца сезона 2022/23. Это придает нам, нашим сотрудникам и партнерам уверенность, в том, что касается среднесрочного планирования», - говорит Райнер Сенонер, президент организации Saslong Classic Club.

В связи с глобальным кризисом из-за коронавируса организаторы Кубка мира должны будут быть чрезвычайно гибкими в предстоящем сезоне, в том числе в Валь Гардене, сообщает skiweltcup.tv. «Как уже указывалось в некоторых интервью, в этом году мы планируем разные сценарии. В идеале мы можем проводить гонки как обычно. Мы также будем готовы к тому, что число зрителей будет ограничено или нам вообще не придется проводить гонки со зрителями», - продолжил Сенонер.

Фрагмент знаменитой трассы "Саслонг" в Валь Гардене. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов